Акция «Не оставляйте детей одних!»

С 15 мая по 1 июня в Березовском районе пройдёт республиканская акция «Не оставляйте детей одних!». В рамках акции особое внимание будет обращено на проблему детской шалости с огнем и на предупреждение возникновение пожаров и гибели детей на них,

В рамках акции традиционно проведение акции запланировано в кинотеатре, школах, детских садах и в местах массового скопления людей. Конечно же, без внимания не останутся и многодетные семьи, которых работники МЧС посетят их на дому, проведут содержательные беседы, игры и викторины. Участкам акции спасатели вручат наглядно-изобразительную продукцию и продемонстрируют тематические видеоролики.

Особый акцент работники МЧС сделают на необходимость установки в каждое жилое помещение автономных извещателей, а также на обязательном содержании в исправном состоянии прибора, напомнят, что использовать (применять) автономные пожарные извещатели (огнетушители) можно только те, которые соответствуют требованиям технического регламента ТР ЕАЭС 043/2017.

МЧС напоминает:

не оставляйте спички и зажигалки в доступном для детей месте,

не оставляйте детей одних дома,

не допускайте самостоятельного посещения водоемов и лесов детьми,

не выжигайте сухую растительность на корню,

не оставляйте без присмотра включенные в электрическую сеть приборы,

помните, что в случае ЧС нужно звонить по номеру 101 или 112.