Основные направления работы

1. Охрана жизни и здоровья детей, защита их прав, всестороннее развитие и педагогическая поддержка.

2. Обеспечение здоровьесберегающих условий, формирование представлений о здоровом образе жизни и основах безопасного поведения воспитанников.

3. Создание условий для физического и двигательного развития детей, формирование навыков здорового образа жизни.

4. Обеспечение возможности реализации потребностей, создание ситуации успеха в деятельности для каждого ребенка.

5. Формирование социального опыта, личностных качеств ребёнка на основе его включения в систему социальных отношений в различных жизненных и игровых ситуациях.

6. Разностороннее развитие детей, ориентация на духовно-нравственное развитие, формирование устойчивого интереса  к родному языку и национальной культуре.

7. Формирование у ребёнка эстетического отношения к миру и его художественное развитие средствами изобразительного искусства.

8.  Сотрудничество с родителями в образовательном процессе, повышение авторитета родителей в глазах детей, авторитета педагога в глазах родителей.

9. Профессиональное совершенствование всех участников образовательного процесса.