Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Об учреждении

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

ДЕТСКИЙ САД №5 Г.БЕЛООЗЁРСК

ОТКРЫТ В 1973 ГОДУ

РЕЖИМ РАБОТЫ 10.5 ЧАСОВ

С 7.30-18.00

ФУНКЦИОНИРУЕТ 9 ГРУПП,

ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ ЗАЛ,МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЗАЛ

№1-первая младшая группа №1

№2-первая младшая группа №2

№3-вторая младшая группа 

№4-средняя группа №1

№5-средняя группа №2

№6-старшая группа №1

№7-старшая группа №2

№8- 1 класс гимназии

№9-1  класс СШ №3

Контактная информация

Телефоны "горячих линий", телефоны доверия и справочных служб

Детский сад №5 «Сказка» открылся в  1973 году и находился в ведении Березовской ГРЭС. Возглавила коллектив большого сада-ясли, рассчитанного на 280 мест,  Косовец Лидия Степановна. Трудностей было много, легкого пути не обещали, да и не искал никто. Дружный коллектив сада старался сделать все возможное, чтобы детям было тепло и уютно, чтобы маленькие воспитанники чувствовали себя как дома. Идут годы. Все меняется. Взрослеют дети…

С 1999 года возглавила – этот дружный коллектив Полищук Жанна Ивановна. Под ее руководством с 1 апреля 2003года детский сад – ясли № 5 «Сказка» перешел в ведение отдела образования Березовского райисполкома, как ясли-сад №5 «Сказка» г. Белоозерска.

От 13.11.2009 года решением Брестского областного исполнительного комитета ясли-сад №5  «Сказка» г. Белоозерска зарегистрирован как Государственное учреждение образования «Ясли-сад №5 г. Белоозерск» с регистрационным номером 290509182.

В саду осуществляется воспитание детей в возрасте от 2 до 7 лет. Функционирует 10 групп, реальная наполняемость 194 ребёнка.

Режим работы: с 7.30 до 18.00

Памятка для родителей

  • Прием детей осуществляется с 7.30 до 8.30. Своевременный приход в детский сад — необходимое условие правильной организации образовательного процесса.

· В течение первого дня извещать воспитателя об отсутствии ребёнка.

· Ребенку предоставляется отпуск в летний оздоровительный период сроком до 90 дней, с сохранением места в детском саду.

· Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 17.30. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется!

 

· Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад, конфеты, чипсы и сухарики.

· Категорически запрещается давать ребенку в детский сад жевательную резинку.

 

· Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки, а также игрушки имитирующие оружие.

 

· Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов.

· Категорически запрещается приносить в детский сад острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.

 

· Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.