Зимние забавы

Самое важно в жизни человека – это здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед учреждением дошкольного образования, а спортивные развлечения – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость.

Прогулки в зимнее время года бывают не менее интересными, чем летние. Прогулка зимой – это чаще всего активный и подвижный отдых.

Зима - замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым! Именно зимой проходят самые волшебные праздники, чудеса, много различных, ни с чем несравнимых развлечений. С появлением снега сразу появляется множество идей, как сделать прогулку для ребенка активной, наполненной положительными эмоциями. Если снег - значит скучать на улице не придется. Придется бегать, прыгать, кататься, да ещё много чего. Именно так мы и поступили.

В гости к ребятишкам приходил настоящий Снеговик. Ребятишки вместе со Снеговиком играли в разные игры, выполняли задания. Самыми увлекательными состязаниями оказались гонки на санках, игра в хоккей, хотьба на лыжах, игра в снежки, весёлый паровозик. Зимние забавы со Снеговиком доставили детям необыкновенную радость. Ребята были награждены полезными призами. Зимний спортивный праздник прошел очень весело и задорно!