Птички, птички подходите!!! Угостить мы вас хотим!

Птички, птички подходите —

Угостить мы вас хотим!

Ешьте сколько захотите

Мы вам зернышек дадим!

Кормление зимующих птиц — это не только интересное и радостное занятие, но ещё обучение и воспитание детей. Через беседы, игры, познавательные занятия и наблюдения малыши узнают о разнообразии птиц; характерные особенности внешнего вида и поведения; учатся заботиться; испытывают радость, удивление, восторг.

Ежедневная подкормка птиц на участке создает хорошие условия для систематических наблюдений за ними.

Для того, чтобы дети знали, как называется тот или иной посетитель кормушки, чем он любит лакомиться, воспитатели с ребятами рассматривают картинки, читают книги,  проводят познавательные занятия, беседы, игры.

Огромную помощь оказывают родители: совместно с детьми изготавливают кормушки, приносят корм.

В детском саду ежегодно воспитатели с детьми кормят птиц зимой , тем самым прививая детям любовь ко всему живому.

Детки знают, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.