Трудовая деятельность летом

Лето – это прекрасная пора, когда дети могут в свое удовольствие играть, бегать, загорать, наблюдать за работой взрослых на огороде, в цветнике. Наши дети с удовольствием помогают поливать цветы на клумбах, полоть грядки от сорняков, собирать скошенную траву на участке, выкапывать урожай. Столько вокруг удивительного и неизведанного. Все хочется рассмотреть поближе, а ещё лучше сделать что-то своими руками и посмотреть на результат своей работы. Посадили, ухаживали – вот и расцвели красивые цветы, поспел лук, горох, картошка. Труд детей делает добрее, способствует бережному отношению к природе, укрепляет физические качества, улучшает психологическое состояние и повышает настроение. А самое главное, что дети трудятся в природе с большим желанием, они познают мир!