08.05.2023

Конкурс чтецов в детском саду ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Был великий День Победы  много лет тому назад.
День Победы помнят деды, знает каждый из внучат.
Чтит великий День Победы вся огромная страна,
В День Победы наши деды надевают ордена.

В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду - 5 мая 2023 года прошёл конкурс чтецов «Нам не помнить об этом нельзя», основной целью которого было воспитание у дошкольников патриотических чувств, к Родине, к героям Великой Отечественной войны и умении видеть художественно-выразительные средства, которые применяют поэты для раскрытия темы.

Воспитанники средних и старших групп читали стихи о войне, о солдатах, о победе.   Казалось бы, дети, к счастью, никогда не видевшие войны, не могут прочувствовать всю боль, все страдания, которые перенесли и солдаты, и мирные граждане нашей страны. Но ребята с таким чувством и трепетом читали стихи, что у взрослых слезы наворачивались на глаза.

Спасибо большое всем педагогам и родителям, подготовившим детей к конкурсу!

Видеоролики Вы можете посмотреть по ссылке: