12.05.2023

14 мая в этом году вся страна празднует День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь. Этот праздник установлен Указом Президента от 26 марта 1998 г. № 157 и традиционно отмечается в нашем государстве во второе воскресенье мая.

Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования традиций, знаний о своей Родине. Государственные символы  - это история и будущее белорусского государства, воплощение идеи национального единства, важнейшие атрибуты суверенитета и независимости Отечества.

В детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.

Заместитель заведующего по основной деятельности С.Н.Демченко вместе с воспитанниками вспомнили, что означают основные элементы государственного герба. Уточнили где и когда используется государственная символика. Ребята получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины.

В начале праздника все участники исполнили гимн и подняли Государственный флаг Республики Беларусь. Затем ребята читали стихи о Родине, играли, танцевали, пели на белорусском языке.