ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Моя весна, моя Победа.

Очень важно воспитывать у детей уже с детского сада уважительное отношение к героическому прошлому своего народа, уважение к защитникам Отечества, героям, защищавшим нашу Родину, формировать представления о том, как в годы войны храбро сражались и защищали нашу страну от врагов прадеды, деды, отцы. В государственном учреждении образования «Детский сад № 5 г.Белоозёрск» работе в данном направлении уделяется немалое значение.

И в преддверии 9 мая, в детском саду проходят праздничные мероприятия, посвященные 78 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

Ребята вместе с воспитателями подготовили выставки рисунков, поделок, выучили стихи.

5 мая  состоялся праздничный концерт «Моя весна, моя Победа», который начался с прослушивания Государственного Гимна Республики Беларусь. Праздник прошёл с чувством трепетного волнения и особенной атмосферы: ребята и педагоги вспомнили песни военных лет, прочитали стихи о Победе, исполняли танцевальные композиции  «Мир без войны», «Танец птиц».  Не обошлось конечно и без игр на военную тематику: игра-эстафета «Передай снаряд», игра на внимание «Будь готов».

В заключении праздника ребята вспомнили знаменитых героев Великой Отечественной войны, освобождавших нашу Родину.

Хочется верить, что память у уважение к защитникам нашей Родины  останется у нового поколения навсегда.

Видео поздравления.