1 мая - праздник мира, весны и труда в нашем детском саду!

В преддверии праздника в нашем детском саду прошло мероприятие "Первомай встречай!"

Тёплым днём весенним ясным

Раньше всех, дружок, встречай

Удивительный, прекрасный,

Добрый праздник Первомай!

Здравствуй, здравствуй, Первомай!

1 мая вся страна отмечает праздник Весны и труда. Это весенний праздник солидарности трудящихся разных стран. Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: спасателей, рабочих, учёных, врачей, учителей. Он олицетворяет весну с её вечными законами обновления и возрождения, высокие человеческие устремления к созиданию и сплочённости.
В "Детском саду №5 г.Белоозёрска" в преддверии этого праздника прошли тематические занятия во всех возрастных группах "Все профессии важны, все профессии нужны" и музыкальный праздник "Праздник весны и труда"
         Ребята познакомились с традициями, сложившимися при праздновании этого дня, узнали немного больше о труде и профессиях, а также пели песни, учавствовали в конкурсах связанных с профессиями "Пожарный", "Сапёр","Врач", "Повар", читали стихи, посвященные этому дню, танцевали, разгадывали загадки, нарисовали плакаты и рисунки, сделали яркие аппликации. Все получили отличный настрой от праздника!

Поздравляем всех с  праздником мира, весны и труда!

Пусть Первомай принесёт вам счастье, здоровье, благополучие и хорошее весеннее настроение!