Весенние каникулы в детском саду

Каникулы – это волшебное время для детей, наполненное новым, интересным содержанием, радостными и запоминающимися событиями, прогулками, играми, досугами, развлечениями. Цель каникул: способствовать развитию у воспитанников интереса к различным видам игр, укреплению здоровья воспитанников; создание благоприятной эмоциональной психологической обстановки для пребывания детей в учреждении; развитие индивидуальных, творческих способностей.

Во время проведения весенних каникул в нашем дошкольном учреждении были сняты все занятия образовательного цикла, за исключением музыкальных и физкультурных, но и они обогащались игровым материалом и проводились в разнообразных интересных формах, не требующих сосредоточенного внимания, длительной статической позы.

Чтобы отдых в каникулярное время был эффективным для детей, мы заблаговременно готовились к его проведению. Заранее продумали, какой материал потребуется для планируемых форм деятельности, определили степень участия в них взрослых. Администрацией составлялся примерный план мероприятий на каждый день каникул, сочетая разные виды деятельности.

Каждый день каникул был тематическим.

27.03.2023-"Узнаем,познаем,экспериментируем"

28.03.2023-"Правила поведения всем без исключения"

29.03.2023-"День книги"

30.03.2023-"Беларуская скарбонка"