04.01.2023

Каникулы в детском саду

Зимние каникулы - это всегда весёлые, увлекательные дни. Каникулы в детском саду представляют не менее важное значение для малышей, чем школьные каникулы для учеников.

Цель каникул:

- укрепление здоровья детей;

- развитие индивидуальных, творческих способностей детей;

- снижение психологической и умственной нагрузки на детский организм;

- создание благоприятной эмоциональной, психологической обстановки для пребывания детей в детском саду.

Для воспитанников были организованы  тематические дни: «Удивительный мир природы», «Я-Беларус, ты-Беларусачка», «Безопасный Новый год», «Как празднуется Новый год в других странах », «В преддверии Новогоднего чуда», «Книги- наши лучшие друзья»,«За здоровьем в детский сад».

С детьми проводились беседы о прошедшем празднике, викторины «Хорошо - плохо»,  игры-драматизации, беседы, организовывались  интересные опыты,  рассматривали иллюстрации к сказкам и др.

С огромным удовольствием ребята рисовали и лепили в нетрадиционных техниках.

Укрепляли своё здоровье при проведении физкультурного развлечения «Зимние забавы».