День знаний в детском саду

Сентябрьский праздничный денек,
Чудесный праздник у детей:
День знаний снова настает
У самых маленьких людей!

Желаем деткам новых знаний,
Уроков радости и сказок,
А воспитателям — признаний,
Тепла сердец, сияние глазок!

Улыбок нежных, игр веселых,
Театр кукол, волшебства,
Проектов новых, самых смелых,
Всем детям — счастья торжества!

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный.
В этот день, 1 сентября, для ребят детского сада педагоги устроили настоящий праздник, который начался с выноса Государственного флага и прослушивания, и пения Гимна Республики Беларусь.
С Днем знаний детей поздравила заместитель заведующего по основной деятельности Демченко Светлана Николаевна, пожелав в новом учебном году много увлекательных занятий, развлечений, праздников, которые помогут лучше узнать окружающий мир, принесут новые знания и открытия, а также будут способствовать воспитанию чувства гордости, уважения и любви к нашей родной Беларуси.
В каждой группе прошли тематические занятия, беседы, приуроченные к празднику День знаний и к объявленному 2022- Году исторической памяти, такие как «Посмотри, как хорош, край, в котором ты живешь!»; «Родной край – люби и знай!»; «Символы родной Беларуси».

Праздник закончился веселым развлечением «Вот какие мы большие», на котором дети участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!