11.07.2022

Семья — это счастье, любовь и удача,
Семья — это летом поездки на дачу,
Семья — это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья — это труд, друг о друге забота,
Семья — это много домашней работы.
Семья — это важно!
Семья — это сложно!
Но счастливо жить одному не возможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хотим, чтоб про Вас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша СЕМЬЯ!

День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.
Для взрослых семья — это, прежде всего, ребенок, затем уже муж или жена. Для малыша семья — это мама, читающая на ночь сказки, и папа, строгий в меру, но лучший друг и отличный напарник по игре в футбол.

8 июля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. В нем приняли участие дети средних и старших  групп. С самого утра на улице звучали песни о семье.

В начале праздника ребятам было предложено ответить на один вопрос:

«Кто для тебя самый дорогой человек?».

Ответы детей были разнообразными: мама, папа, бабушка, братья и сестры, воспитатели и друзья, одним словом — СЕМЬЯ.
Воспитатели рассказали детям о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно понесет через всю свою жизнь.
Праздник продолжился на площадке Дома культуры. Ребята танцевали вместе с педагогами и организаторами праздника. Всем было очень весело и интересно.

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка — самый известный и самый распространённый цветок. Дети всех групп нарисовали для своих родителей открытки с символом праздника.

Маленькое солнце на моей ладошке –
Белая ромашка на зеленой ножке.