«Дружба начинается с улыбки».Методическая неделя

Дата проведения: с 01.03.2022 по 07.03.2022

Участники: воспитатели дошкольного образования, музыкальные руководители, руководители физического воспитания, воспитанники.

Цель: нравственное воспитание детей дошкольного возраста, в процессе приобщения к доступным им произведениям литературы и фольклора.

Задачи: формировать доброжелательные дружеские взаимоотношения между детьми, положительное отношение ко всем людям; формировать умения оценивать поступки окружающих; развивать негативное восприятие и отношение к плохим поступкам в жизни и литературных произведениях; поощрять стремление воспитанников совершать добрые поступки; развивать представления детей о понятиях «добро» и «зло»; закреплять представления вежливого общения; воспитывать нравственные нормы, привычки и чувства.