05.07.2021

Круиз на самокатах.

Сегодня воспитанники нашего дошкольного учреждения закончили «Курсы обучения езды на самокате» и успешно «сдали вождение» на трёхколёсном друге – самокате.
Закрепить и продемонстрировать свои навыки и умения вождения воспитанники смогли на площадке с дорожной разметкой, которая наполнилась сегодня не только звонкими детскими голосами и весёлой музыкой, но и яркими разноцветными самокатами и велосипедами.

Встреча проходило под девизом «На самокате едем-правила знаем» во время которой совершенствовались умения и навыки езды на самокате и велосипеде, закреплялись правила дорожного движения, развивались ловкость, быстрота, выносливость, умение приспосабливаться к меняющимся условиям; воспитывалось взаимоуважение в играх-эстафетах; а также повысился эмоциональный заряд бодрости и радости.