12.08.2020

Мультфильмы, рекомендованные МЧС

Уважаемые взрослые!
    Даже если ваш ребенок смотрит мультики - пусть он делает это с пользой для себя.  В этой публикации мы представляем вам список мультфильмов, которые иллюстрируют различные темы безопасности. Вы легко их найдете на просторах интернета. В серию вошли мультфильмы для детей дошкольного и младшего школьного возраста из "Смешариков", "Фиксиков", "Спасика",  "Три котенка" и "Аркадия Паровозова".

Список мультфильмов, рекомендованных МЧС

Безопасное поведение летом

Смешарки: "Опасные игрушки", "Место для купания", "За бортом"

Три котенка: "Знай цветные правила", "Мы так не играли", "Не пойдем одни к реке"

Спасик: "Спасик на природе"

Аркадий Паровозов: "Лес", "Молния", "Не отплывайте далеко от берега"

Безопасное поведение зимой

Смешарки: "Опасные сосульки, "На тонком льду", "Как не замерзнуть от холода"

Аркадий Паровозов: "Остерегайтесь сосулек"

Безопасное поведение дома

Смешарки: "Игры с огнем", "Тушение электроприборов" (2 части), "Невеселые петарды"

Три котенка: "Коробок - шершавый бок", "В проводах гуляет ток", "Газ - невидимка", "А возьму - ка я пилу, ножницы и нож", "Океан в ванной"

Спасик: "Спасик на пожаре"

Фиксики: "Фен", "Короткое замыкание", "Термометр", "Электрочайник", "Микроволновка"

Аркадий Паровозов: "Газ", "Спички", "Лекарство", "Уборка", "Не залезать на подоконник", "Незнакомец", "Обогреватель"

Безопасное поведение в большом городе

Смешарки: "Безопасное место", "Зебры в городе", "Метро"

Три котенка: "Служит для почты ящик почтовый"

Спасик: "Спасик в городе"

Аркадий Паровозов: "Классики", "Качели", "Незнакомец -2", "Прятки", "Не касайтесь железных предметов", "В магазине", "В транспорте", "В метро".