"Единый республиканский день безопасности"

Единый республиканский день безопасности-28 февраля 2020 года. В нашем дошкольном учреждении были проведены тематические беседы "Дошкольникам о правилах безопасности", сюжетно -ролевые игры : "Спасатели", "Путешествие по улицам города", "Светофор" и др.,подвижные игры: "Воробушки и автомобиль", "Мы веселые ребята", "Разноцветные автомобили", дидактические игры : "Служба спасения 101, 102,103, 112", "У меня зазвонил телефон", "Огонь-друг, огонь-враг". Оформлены выставки детских рисунков в старших группах: пожарные машины, безопасность в лесу. Показан кукольный театр "Тили - тили- тили - бом, загорелся кошкин дом". Оформлена наглядная информация для родителей по основам безопасности жизнедеятельности во всех возрастных группах. Оформлены стенды и уголки безопасности в коридорах дошкольного учреждения.