Развлечение "Путешествие по сказкам К.Чуковского"

В детском садусостоялось развлечение по произведениям К. И. Чуковского.

Главная цель мероприятия с воспитанниками старших групп была направлена на формирование интереса к художественно-литературным произведениям К. И. Чуковского. Участники в ходе выполнения конкурсных заданий закрепляли знания о творчестве К.И. Чуковского. Дети активно отвечали на вопросы литературной викторины, дружно вспоминали сказки, их героев. Дошкольники отлично справились со всеми предложенными заданиями, продемонстрировали знание произведений детского сказочника.

Данное развлечение помогло детям проявить и развить свои познавательные, речевые способности, расширить эрудицию и кругозор, способствовало нравственному воспитанию дошкольников, сформировало положительные эмоции, объединило команды общей целью. Мероприятие получилось актуальным, интересным и по-настоящему дружным.