Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

08.10.2020

Выставка совместного творчества детей и родителей "Дары осени"

Осень скверы украшает, разноцветною листвой.
Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой.
И в садах, и в огороде, и в лесу, и у воды.
Приготовила природа всевозможные дары!

                 С наступлением осени традиционно в нашем детском саду проводится выставка совместного творчества детей и родителей «Дары осени».

Главное условие — использование в работах даров осени (овощей, фруктов, сухоцветов).

         Изготовление поделок из природного материала – занятие невероятно интересное и увлекательное. Используя в своих работах природный материал: осенние листья, шишки, желуди, пластилин, бумагу, с помощью фантазии и творчества родителями совместно с детьми были подготовлены целые композиции, настоящие шедевры!

         Эта ежегодная выставка в холодную осеннюю погоду всегда радует яркими теплыми красками, дает заряд бодрости и хорошего настроения.

         Дети, их родители с большим удовольствием представили свои работы: разнообразные поделки, которые поразили оригинальностью задумки, техникой выполнения, своеобразием и неповторимостью.

         Композиции из овощей и фруктов, картины из листьев и сухоцветов — всё это вызвало живой и неподдельный интерес. Тыква стала каретой для сказочной Золушки, кабачки – кораблем, яблоки - гусенецей. Запасливые осенние ежи, выполненные из разных материалов, были представлены во многих работах. Разнообразные домики, животные и птицы, цветочные и природные композиции – чего только не было на этой выставке!

Можно было также увидеть множество интересных лесных полянок с разными животными и всевозможными дарами осени. Кораблики с парусами, выполненные из разных плодов, смотрелись оригинально.

         Кажется, что все природные и подручные материалы были использованы для работы, а фантазии не было предела.

         Родители помогли своим детишкам проявить фантазию, создать неповторимые осенние шедевры. Во всех работах проявились творчество, воображение каждого  ребенка.