14.01.21

«Забота в каждом из нас».

Зимнее время-это не только веселые праздники, катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Поэтому наша задача- заботиться о братьях наших меньших.

Зимующие птицы и животные очень нуждаются в помощи. Голодом страшна зима птицам, а не холодом. Сыта птаха- и тепло ей под пухом и перьями.

В нашем детском саду проходила акция «Забота в каждом из нас». В рамках этой акции воспитатели вместе с воспитанниками не остались равнодушными к этой проблеме. Вместе читали познавательные и увлекательные произведения о птицах зимой. Активное участие в этой акции приняли и родители воспитанников, они изготовили прекрасные кормушки. Вместе с детьми мы заготовили корм для птиц.

Возле нашего дошкольного учреждения живет очень много бездомных животных, которые нуждаются в нашей заботе. Дети с удовольствием кормят  бездомную кошку Мурку.

У нашего дворника очень большая территория для уборки. Дети помогают убрать не только опавшие листья, но и снег.

В живом уголке второй младшей группы живет черепашка Ниндзя. Дети с большой любовью относятся к ней.